Вид
волк|собака
Имя
полное -
Harley|Харлей
сокращения -
Харли
прозвища -
Отсутствуют
Возраст
1.5 года
Пол
самец/самка
Внешность
Харлей компактная собака среднего роста; демонстрирует силу, не производя тяжеловесного впечатления. Голова удлиненная и соответственно сформированная. Череп плоский при средней ширине, с несколько развитыми надбровными дугами. Нос хорошего размера, с хорошо открытыми ноздрями. Челюсть удлиненная и крепкая. Глаза средней величины, темно-карие или цвета лесного ореха. Круглый навыкате глаз очень нежелателен. Посажены не косо. Уши висячие, небольшие и хорошо посажены, плотно прижаты по бокам головы. Крепкие челюсти с великолепным регулярным и полноценным клешневидным прикусом, причем верхние резцы зацепляются за нижние без зазора, зубы расположены в челюсти вертикально. Шея относительно длинная и сухая, симметрично и наискось посажена на плечи, плавно переходя в спину. Глубокая и широкая грудь, четко оформленная грудина. Передние конечности прямые и параллельные. Спереди ребра, скорее, плоские. Корпус обнаруживает хорошую грудную клетку, которая поначалу слегка выпуклая, затем в центре уже имеет хорошую выпуклость, а к заду переходит в свод. Бедро короткое и широкое. Удлиненная область бедра крайне нежелательна. Зад мускулистый, коленные и скакательные суставы достаточные. Скакательные суставы расположены низко. В стойке они должны быть прямыми и параллельными. Лапы круглые и крепкие, с закрытыми и хорошо развитыми пальцевыми сгибами. Мозольные подушечки толстые и крепкие. Хвост короткий и прямой, хорошо посаженный; приветливо им помахивает, но никогда не поднимает выше спины. Движения свободные и плавные, побежка прямая и параллельная как при виде спереди, так и сзади. Шерсть тонкая плотно прилегающая, как можно более гладкая. Конечности и хвост под густым покровом. Окрас чёрный. Вес кобеля 33 килограмма, рост в холке 60 сантиметров. Любое отклонение от вышеперечисленных пунктов следует рассматривать как дефект, серьёзность которого находится в прямой зависимости от степени отклонения.
Характер
По своей натуре Харлей достаточной добрый пёс. В чужие дела не лезет, считает это не приличным. Всегда обдумывает то, что делает, а не бежит сломя голову, черт знают куда. Самое главное, что этот "джентльмен", много себе позволяет, ему совершенно не интересно как о нём подумают другие. Может позволить себе лечь во время разговора, зевнуть при суке, а потом делать вид, что ничего этого не делал. После того, как одна особа, разбила ему сердце, сказав, что встретила другого, влюбляется Харли очень редко. Врагов старается не наживать, а тех, что уже есть, разорвёт при первой же встрече. В запасе всегда имеет план "Б", однако план "А", старается продумать, до мелочей, делая всё, чтобы он не провалился. Вывести его из себя трудно, так как, он имеет титановое терпение. Если же у Вас, это каким - либо способом получилось, то лучше убегайте сразу, а то, ведь можно и получить. К кошкам относится, нормально, а точнее ему всё равно, кто прошёл рядом с ним. Волков терпеть не может, сразу начинает нарываться, и волки, наверное единственные, кто могут вывести его из себя одним словом. К людям относится с неким презрением, и мало, какой человек может понравится этому псу. Харлей очень любит шумные компании, а не тихие места, для этого пса счастье, это когда вокруг много собак, с которыми можно просто поболтать не думаю не о чём, возможно по этому у него много друзей, которые знают его характер. Имеет очень плохую привычку говорить, что думает, из - за этого много раз попадал под горячую лапу, однако все его друзья и приятели к этому привыкли. Харлей этакий оптимистический пофигист, его нельзя увидеть грустным, даже если он на грани гибели, и самое главное, что с этим не чего не сделать, такой уж он есть.
Пробный пост
Обычный вечере, обычного дня. Что может произойти в это шумное время? Люди спешат с работы к своим семьям, по дорогам носятся машины, во дворах до сих пор гуляют дети, по аллее идут хозяева со своими собаками. Казалось бы, не кто не может нарушить эту атмосферу, но вот вдали послышался лай собак. "Вот, блин, попал, уже третий раз за день!" - подумал пёс породы прямошерстный ретривер, за которым бегут люди. Нет, они бегут не просто так. Просто пёс стащил из мясного магазина кусок телятины, увы его заметили. И вот, завернув за очередной поворот, у Харлея сердце ушло в пятки. Тупик. "Чёрт, что же мне делать?!" - выбор был не велик, либо бросать кусок мяса, либо быть побитым. Оба варианта отпали. Но похоже, Фортуна ему улыбнулась. В заборе оказалась дырка, приличных размеров, и пёс размеров Харлея мог поместиться там. Быстро встав и подхватив злосчастный кусок телятины, он побежал к дыре. И буквально, когда ретривер выскочил на другую сторону, показался человек. Пёс злорадостно повернулся к человеку и гавкнул, не разжимаю челюсти.
- Эх, Харлей, Харлей, тебе надо учится любить людей. - прозвучал знакомый голос над ухом.
- Майк, мой тебе совет, не учи меня. - в тон псу ответил ретривер. Он бегал от людей минут тридцать, и, что ему теперь не дадут нормально поесть?
- Почему это? Я твой лучший друг, плюс и старше тебя, так, что я имею полное право учить тебя. - усмехнувшись сказал Майк.
- Ладно, есть будешь? - решив сменить тему разговора сказал Харли.
- Ладно, давай. - "А как же иначе? Я еду добываю, а едим вместе!" - подумал пёс.
- Ну, давай я завтра пойду, а не ты? Харли ты сам вызвался, прошу заметить. - деля кусок сказал Майк, и посмотрел на пса.
- Я, что сказал это вслух? Можешь не отвечать, понял уже. Ладно, сейчас поедим и продолжим поиски Джейка. - сказал Харлей, откусываю кусок. Майк, только кивнул в знак согласия, однако оба они знали - найти Джейка, практически не реально. Да и как он мог пропасть? Не кто не знал ответа на этот вопрос. Джейк пропал три дня назад, а значит, что пока он жив. Если его не кто не найдёт, то он просто умрёт от голода, особенно с его - то ранами. "Мы найдём его! Я в этом уверен!" - подумал Харлей.
- А как же иначе? Куда мы денемся? Найдём конечно. - ответил Майк, видимо Харли опять опять подумал в слух.
- Ладно, давай собираться. Я уже поел. Я думаю стоит двигаться... - ретривер поднял голову и принюхался. - на запад.